Управление Росреестра по Удмуртии: ответственность за неисполнение предписания
Управление Росреестра по Удмуртской Республике сообщает, что в рамках своих полномочий государственные инспекторы по использованию и охране земель выдают обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений земельного законодательства.
За неисполнение в установленный срок такого предписания виновные лица подвергаются административной ответственности в виде штрафа.
Размеры штрафа для граждан – от 10 000 до 20 000 рублей, для должностных лиц − от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для юридических лиц − от 100 000 до 200 000 рублей.
Если в течение года правонарушение повторится, то размер штрафа может вырасти для граждан − от 30 000 до 50 000
... Читать дальше »
Управление Росреестра по Удмуртской Республике: обязательные требования земельного законодательства
Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает жителям республики о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 января 2015 года № 1, управление на территории республики осуществляет надзор за соблюдением:
- требования о недопущении самовольного занятия земельного участка или части земельного участка;
- требования о переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретении земельных участков в собственность;
- требования об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель или раз
... Читать дальше »