Четверг, 02.02.2023, 11:43

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Глава Администрации
Мерзляков Николай Николаевич427014, Удмуртская Республика, Завьяловский р-он, дер. Якшур, ул. Юбилейная, 9
Тел./Факс: (3412) 62-64-42, 62-65-05 E-Mail: yakshurMO@yandex.ru
  • Страница молодёжи МО "Якшурское"
  • Якшурская библиотека
  • Физическая культура и спорт МО "Якшурское"
  • МБОУ "Якшурская СОШ"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Январь » 26 » Ответственность за неисполнение предписания
    11:01
    Ответственность за неисполнение предписания

    Управление Росреестра по Удмуртии: ответственность за неисполнение предписания

    Управление Росреестра по Удмуртской Республике сообщает, что в рамках своих полномочий государственные инспекторы по использованию и охране земель выдают обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

                                 За неисполнение в установленный срок такого предписания виновные лица подвергаются административной ответственности в виде штрафа.

    Размеры штрафа для граждан – от 10 000 до 20 000 рублей, для должностных лиц − от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для юридических лиц − от 100 000 до 200 000 рублей.

    Если в течение года правонарушение повторится, то размер штрафа может вырасти для граждан − от 30 000 до 50 000 рублей, для должностных лиц − от 70 000 до 100 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для юридических лиц − от 200 000 до 300 000 рублей 

    Так, за 11 месяцев 2016 года государственными инспекторами Удмуртской Республики составлено более 150 протоколов об административном правонарушении, связанных с неисполнением выданных предписаний. Судами наложено штрафов на сумму более 2 млн. руб.

     

    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 299 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!