Перспективные для застройки земельные участки в Сарапульском и Глазовском районах внесены на Публичную кадастровую карту
В Удмуртской Республике в ходе совместной работы региональный Росреестр, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республики и органы госвласти, которые составляют оперативный штаб, а также при участии представителей органов местного самоуправления определены земельные участки и территории для жилищного строительства. В настоящее время наиболее перспективными для застройки стали земли общей площадью 42,5 га.
«В ходе работы оперативным штабом проанализированы земельные участки и территории под строительство жилья. В результате нами было выбрано семь земельных участков под жилую застройку, расположенных в Сарапульском и Глазовском районах республики. В настоящее время информация о них уже размещена на Публичной кадастровой карте для привлечения инвесторов», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии, председатель оперативного штаба Фарида Зворыгина.
Оценить возможности земельных участков заинтересованные лица могут с помощью сервиса «Земля для застройки» на Публичной кадастровой карте в режиме онлайн https://pkk.rosreestr.ru. Отметим, что все участки готовы для начала строительства.
«Для просмотра участков под жилую застройку на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать тип объектов поиске «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому или по условному номеру земельного участка. Для поиска всех земельных участков на территории Удмуртской Республики необходимо ввести в строку поиска следующую комбинацию: номер региона, двоеточие и символ «*» (18:*)», - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов.
Подать обращение в уполномоченный орган, Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики, о заинтересованности использовать земельный участок или территорию для жилищного строительства необходимо по ссылке «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.
В Удмуртской Республике на сегодняшний день оперативным штабом выявлено 24 территории, 72 земельных участка, из которых 57 рассматриваются в качестве перспективы использования для строительства под ИЖС и 39 земельных участков и территорий - для строительства многоквартирных домов.
|